?
?
? 住房和城乡建设部办公厅关于同意广东省房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额备案的复函
住房和城乡建设部办公厅关于同意广东省房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额备案的复函
【作者/来自】网站管理员?【发表时间】2019-8-30?【点击次数】12次
?


住房和城乡建设部办公厅关于同意广东省房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额备案的复函

建办市函〔2019〕472号
?
?
  

广东省住房和城乡建设厅:

  你厅《关于申请广东省房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额备案的请示》(粤建市〔2019〕138号)收悉。经研究,现函复如下:

  一、根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),同意对你厅将办理施工许可的房屋建筑和市政基础设施工程限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”的政策,予以备案。

  二、请你厅进一步加强建筑工程施工许可管理,强化事中事后监管,加大监督检查力度,严厉打击规避申请领取施工许可证等违法行为,维护良好建筑市场秩序。实施过程中有何情况和问题,请及时与我部建筑市场监管司联系。


?                                   中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅
?                                         2019年8月16日

  
?

?
?
?
?
?
?
COPYRIGHT ? 2016-2019 亚游贵宾厅|优惠 备案序号:皖ICP备16000383号
联系人:朱敏 联系电话:0563-6987207 地址:广德县桃州镇爱民路广建兰馨大厦八楼
技术支持:广德易家网络有限公司
?

皖公网安备34182202341999号

?
?